Уроки игры на фортепиано

Вы хотите самостоятельно научиться играть несложные произведения на фортепиано? Вам нравится домашнее музицирование? В таком случае этот раздел — для вас. Мы уверены, что вы любите музыку, с удовольствием ее слушаете и уже представляете себя играющим полюбившиеся пьесы. Действительно, фортепиано наиболее подходит для таких целей — это универсальный инструмент, позволяющий исполнять не только фортепианную музыку, но и предназначенную для голоса, различных инструментов и даже для оркестра.

Уроки игры на фортепиано

Итак, выбор сделан, вы приступаете к самостоятельным занятиям и должны настроиться на систематичность и последовательность, так как овладение даже самыми простыми исполнительскими навыками требует длительного времени и ежедневных упражнений, в среднем по часу.

Скептики воскликнут: невозможно, поздно! Согласимся, что лучше всего начинать обучение игре на инструменте в детстве, когда руки более пластичны и все усваивается быстрее. Но и в старшем возрасте можно научиться играть вполне удовлетворительно. Уверенности вам придадут жизненный опыт и музыкальный кругозор, а также умение самоорганизоваться. При вдумчивых самостоятельных занятиях за инструментом в течение года с помощью нашего пособия предполагается освоение основных приемов игры, приобретение необходимого минимума теоретических знаний. К концу года вы сможете исполнять несложные произведения из нотных сборников, получите первоначальные навыки аккомпанемента, сможете подобрать аккордовое сопровождение к полюбившимся мелодиям.

Уроки игры на фортепиано: самоучитель для начинающих с нуля

Subscribe to Уроки игры на фортепиано